Вопрос о праве на отпуск после окончания ВУЗа МВД и после принятия на работу в должности опера

• г. Вологда

Добрый день).

Вопрос такой: закончил ВУЗ МВД, сходил в отпуск 30 суток, с августа работаю в должности опера, положен ли мне ещё отпуск в этом году?

(Коллега с другого региона ушёл в отпуск на 15 дней (остаток)+7 дней за ненормированный рабочий день. Нужна конкретная ссылка на НПА.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

https://мвд. рф/mvd/structure1/Departamenti/Dogovorno_pravovoj_departament/Publikacii_i_vistuplenija/item/9378829