Как получить выписку из приказов о принятии участия в КТО и наличии боевых дней, если полк, где служил брат, расформирован?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, у меня такая проблема, брат после прихода из армии делал запрос через военкомат на участие в КТО, не дождался ответа попал в места лишения свободы, ответа из военкомата, так и не было, находясь уже в тюрьме брат узнал, что полк, где он служил расформирован, может ли он сам делать запрос, т. к. придти в военкомат он не может, куда надо обратиться изначально? Какие документы нужны? Может ли он писать напрямую в СКВО 58 армии, для получения выписки из приказов о принятии участия в КТО и наличии боевых дней? За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Да, сначала необходимы письменные обращения. Брат может сделать сам. А может сделать его доверенное лицо, подпись под доверенностью может удостоверить нач. ИК.

Если ответы получены не будут, то брат сам (либо его представитель) могут попытаться установить факт участия в БД в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.