Суд проиграли за недоказанностью неполучения денег.

• г. Москва

Моя бабушка заключила договор купли-продажи квартиры за деньги, но денег сторона покупателя не отдала, в договоре же есть пункт о получении денег до подписания договора. Суд проиграли за недоказанностью неполучения денег. Можно ли еще что-то предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Договор можно расторгнуть исходя из условий договора: смотрите в самом договоре, и как это Вы не доказали в суде что денег Вам не дали? Интересно у Вас.

Ольга, пишите кассационную жалобу, если у Вас еще не пропущен срок. Также Вы можете попробовать найти свидетелей, которые смогут подтвердить Вашу правоту. Обращайте внимание на то, что к договору должна быть приложена расписка в получении денег.

Если ещё не вступило в законную силу, то обжаловать в кассации!Если вступило в законную силу, то можно попробывать в надзоре - это по обжалованию!Для ответа на вопрос, что предпринять, необходимо знакомиться с договором, с материалами дела, которое Вы проиграли и изучать ситуацию изнутри, после чего возможен поиск выхода

Расторгнуть уже точно не можете, только обжаловать решение суда. Но есть и иные основания для оспаривания сделки. Можно по ст. 177, 178, 179, 168 ГК РФ. Может договор являлся мнимой или притворной сделкой. Вам нужно изложить все обстоятельства, можете написать мне на почту, подумаю, что вам еще можно сделать. Главное сроки не пропустить. По оспоримым сделкам 1 год, по ничтожным 3 года