Я являюсь членом СНТ, имею в собственности земельный участок и жилое строение. Какие могут быть последствия при выходе из СНТ?

• г. Балтийск

Я являюсь членом СНТ, имею в собственности земельный участок и жилое строение. Какие могут быть последствия при выходе из СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Никаких последствий

Ответ правильный, но разверну. По ФЗ № 66 член СНТ имел право вести хозяйство, как индивидуал, и заключать договор на услуги, которые он потребляет: проход по дорогам, получение электроэнергии и вывоз мусора и т.д.

Новый ФЗ № 217 уравнял в правах и члена СНТ и индивидуала: платить столько же, только голосовать может не по всем вопросам. Может подавать в суд.

Это недоработка ФЗ № 217.