В данный момент я нигде не зарегистрирована, проживаю у друга, не в браке и не прописана у него.

• г. Омск

Есть постановление суда о взыскании с меня суммы кредита в пользу банка,

исполнительный лист передали приставам.

В данный момент я нигде не зарегистрирована, проживаю у друга, не в браке и не прописана у него. Могут ли пристава приходить к нему и описывать его имущество.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Елена.

Могут придти и описать имущество, поскольку он там проживает.

Если опишут, тогда Вам надо подать жалобу или иск, в суд вынесший решение, о снятии ареста и исключении из описи, госпошлина при этом не платится.

С уважением,

Николай Васильев.