Уважаемые юристы имеет ли право судья сделать независимую экспертизу товароведческого товара на качество без согласия истца.

• г. Южно-Сахалинск

Уважаемые юристы имеет ли право судья сделать независимую экспертизу товароведческого товара на качество без согласия истца.

Ответы на вопрос (4):

Судья никаких экспертиз не делает. Если ходатайство о назначении экспертизы заявил один из участников процесса, то обычно суд его удовлетворяет.

Имеет право назначить экспертизу, если недостаточно доказательств по делу, суд может назначить проведение данной экспертизы Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Конечно может, если посчитает это необходимым для проведения полного расследования по делу и установления фактических обстоятельств, имеющих значение для дела.

Если суд посчитает необходимым проведение товароведческой экспертизы, то направит дело на такую экспертизу, согласие сторон не требуется.