Как справиться с увольнением, когда заканчивается трудовой договор на должности помощника бурильщика?

• г. Оренбург

Здравствуйте, помоги пожалуйста как быть в данной ситуации, работаю на буровой помощником бурильщика,31.12.17 заканчивается трудовой договор, и меня просят увольняться! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы работаете по срочному трудовому договору, то он прекращается по окончании срока его действия, о чем в трудовой книжке делается запись. Можете обратиться к работодателю с заявлением о пролонгации срочного трудового договора.