Может ли Арендодатель выставить штраф (пеню), когда срок действия договора аренды истек?

• г. Нижний Новгород

Может ли Арендодатель выставить штраф (пеню), когда срок действия договора аренды истек?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации может выставить за прошедший период

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Если арендодатель не требовал возврата, то договор считается продленным на неопределенный срок. При этом обязанность внесения арендной платы лежит на арендатора до момента возврата имущества независимо от прекращения срока договора. Также продолжают действовать условия по неустойке за просрочку.

Оплата со стороны арендатора - выполнена в полном объеме в период действия договора. По истечении срока договора Новый договор не заключен, а услугами аренды мы продолжаем пользоваться и основания для оплаты у нас нет.

Как правило, договор аренды заключается на определенный срок по соглашению сторон, после истечения которого арендные отношения прекращаются, если условиями договора не предусмотрена автоматическая пролонгация срока действия договора, а объект аренды подлежит возврату арендодателю. Если вы пролонгировали договор то платить обязаны.

Доброго дня. Если услугами аренды вы фактически продолжайте пользоваться, и оплачивать аренду обязаны. Даже если договор не заключён, он продлевается автоматически в этом случае.