Возможно ли временно перевести не муниципального служащего на муниципальную должность во время отсутствия основного работника - путем увольнения или перевода?

• г. Барнаул

Можно ли временно, на время отсутствия основного работника, перевести не муниципального служащего на муниципальную должность? Через увольнение или перевод?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом (п.6 ст. 16 ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации". [quote][/quote]

Поэтому, целесообразно, расторгнуть договор с работником и принять его по срочному договору (на время отсутствия основного работника) на муниципальную должность.