Возможно ли временно перевести не муниципального служащего на муниципальную должность во время отсутствия основного работника - путем увольнения или перевода?

• г. Барнаул

Можно ли временно, на время отсутствия основного работника, перевести не муниципального служащего на муниципальную должность? Через увольнение или перевод?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом (п.6 ст. 16 ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации". [quote][/quote]

Поэтому, целесообразно, расторгнуть договор с работником и принять его по срочному договору (на время отсутствия основного работника) на муниципальную должность.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли временно перевестиработника, на время отсутствия основного работника, с не муниципальной должности на муниципальную. Через увольнениеили перевод?

Здравствуйте! По "рекомендации" гл.бухгалтера, заместитель главы МО (сельское поселение), а также другие работники администрации переведены главой, из ряда муниципальных служащих в ряд немуниципальных служащих. Вопрос: законен ли такой перевод? И один вопрос ещё): Скажите пожалуйста, как (из каких составляющих) складывается оклад/зарплата заместителя главы МО (сельское поселение 10000 человек)?

Возможно ли временное принятие на муниципальную службу, если должность вакантная. Учитывая, что на службу принимают только либо из кадрового резерва, либо по результатам конкурса. Какую формулировку ставить в договоре и приказе "до момента выхода основного работника"?

Можно ли взять исполняющим обязанности по срочному трудовому договору на муниципальную должность на период отсутствия основного работника (до проведения конкурса на замещение вакантной должности)?

В связи с уходом начальника отдела в декретный отпуск, муниципальный служащий (главный специалист) временно переводится на должность начальника отдела.

Необходимо ли присваивать классный чин, соответствующий должности начальника отдела?

Я 7 месяцев работаю по срочному служебному контракту на должности секретаря суда, временно, на период отсутствия основного работника. Недавно появилась постоянная вакансия секретаря суда (место, аналогичное моему). Был проведен конкурс на это место, который я выиграла. Встал вопрос оформления меня на эту работу. Отдел кадров предлагает уволиться с временного места и написать заявление о приеме на постоянное место работы. Мой вариант трудоустройства с переводом с временного места секретаря на другое постоянное место секретаря отдел кадров счел неправильным. Мне же кажется неверным их решение вопроса. Что я теряю при предложенном варианте трудоустройства (отпуск, стаж, материальную помощь)? Благодарю! Моя эл. почта - doktor-li@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевести работника с постоянной должности по трудовому договору на временную должность муниципальной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение