Отсутствие подписи на обьяснении в протоколе ГИБДД - основание для отмены?

• г. Балашиха

В протоколе ГИБДД вместо подписи за 51 статью - мое обьснение записал и без подписи.

Является ли этот момент существенным для отмены?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Учитывая обвинительный уклон по административным делам и непреклонность государства это не будет основанием для отмены постановления. Если у вас есть доводы для отмены, то Вы вправе заявить ходатайства согласно ст.24.4 КоАП РФ.

Добрый день, Дмитрий! Ищите более основательные доводы для отмены постановления о привлечении вас к ответственности, обратитесь за помощью к специалистам со всеми документами по материалам дела. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Зачем же тогда требуется подпись 51? ее там нет!

(возникают сомнения разьяснения ст. 51)

Статья 49 Конституции РФ

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

А если подпись отсутствовала (вообще пусто) тоже не явл значительным моментом отмены?

Да, это будет признано нарушением порядка составления протокола, но никак не оправдает вас в совершении административного правонарушения. Может быть дисциплинарно наказан сотрудник составивший протокол.

Если подпись отсутствовала, то это повод не принимать во внимание объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело, а не для того, чтобы полностью считать его развалившимся и подлежащим отмене. Не будьте наивны. Чем быстрее поймете, что вас просто будут топить на рассмотрении дела или жалобы, тем быстрее поймете, как выстроить стратегию защиты.