Отключение электроэнергии с нарушением прав инвалида 2 группы - можно ли обратиться в суд?

• г. Краснодар

Я инвалид 2 группы, проживаю одна.14 декабря 2017 года с 14.00 представитель НЭСК, без предупреждений отключил подачу электроэнергии на лестничной клетке, в моей квартире, не смотря на то, что я была дома. Осталась в ночь без электроэнергии и подзарядки батареи на телефоне, к обеду только удалось связаться с НЕСКОМ, в 15.00 пришел молодой человек и без объяснений причин, по поводу отключения электроэнергии подключил и ушел. Могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно имеете право обращаться в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте Если у вас есть долг за электричество товар имеет право его отключить но сначала должны конечно уведомить но обращаться в суд и смысла нет потому что всё равно долги есть Поэтому лучше обратиться в Электросети и заключить с ними соглашение о реструктуризации долга а также написать заявление чтобы вас освободили от пени в случае погашения основного долга.