Стоимость квартиры превышает стоимость проданной комнаты.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, сохраняется ли необходимость уплатить подоходный налог с продажи комнаты, если в тот же год приобретается квартира по договору долевого участия (дом должен быть сдан в течение 1-1,5 последующих лет). Стоимость квартиры превышает стоимость проданной комнаты.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, но необходимо будет заполнить и подать в налоговую декларацию и приложить документы ,подтверждающие расходов и доходов (дог. к-пр и Договор долевого участия+ платежные документы).

С уважением