Что делать многодетной семье с небольшой квартирой, где появились трещины, грибок и шелушится стена?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте мы многодетная семья у нас есть своя жилплощадь но кв м мало 42,7 в квартире пошли трещины на стене на потолке стена сыпется появился грибок что нам делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий в администрации вашего города как многодетная семья.

Доброго времени суток. Если квартира находится у вас в собственности, то устранять грибок вы должны собственными силами, по поводу трещин напишите жалобу в управляющую компанию

Здравствуйте мы многодетная семья у нас есть трое детей маленьких. Мы стали на очередь как малоимущие ждать жильё долго. У нас а квартире пошли трещины на потолке стена сыпется в спальне и в зале не большой кусок. На кухне пол возле мойке на 30 см провалился можем мы рассчитывать на субсидию от государства чтоб купить новое жильё.

Доброго времени суток. Никакой субсидии от государства не существует и денег на жильё никто не дает к сожалению, ждать очереди на получение квартиры действительно придётся долго

Доброго времени суток.

Да случай сложный, но варианты есть.

Во-первых, помимо очереди на жильё (их бывает много общие и льготные, в том числе: молодая семья, многодетные, малоимущие и т.д.). Вы, должны подать заявление во все виды подобных очередей.

Во-вторых, если есть реальное нарушения конструкций стен, потолков, полов, несущих стен и т.п., может возникнут вопрос о признании данного дома аварийным. В таком случае жальцам предоставляется другое жильё.

Писать жалобы и обращения, можно и нужно. Народная мудрость гласит: под лежачий камень, вода не течёт. По всем вопросам, пишите и жалуйтесь в администрацию, прокуратуру, в жилищную инспекцию и т.п. СОВЕТ! Писать письменно заказными писмами (лучше с уведомлением).

P.S. Поторопитесь, сейчас грядут выборы, есть реальные шансы. Удачи.