Как доказать, что убытки от повреждений автомобиля значительно превышают предложенную сумму компанией-виновником? Как найти независимую экспертизу для суда

• г. Тверь

Управляющая компания пилили дерево и упало дерево прям на машину, выбито заднее стекло, повреждены багажник и крыло с деформацией кузова, управляющая компания предлагает очень мало денег, как нам доказать что ремонт стоит намного дороже? Является ли любой автосалон независимой экспертизой для суда, если нет, то куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, необходимо провести независимую экспертизу, в организации имеющей лицензию на проведение таких экспертиз, тем самым вы определите стоимость ущерба/ восстановительного ремонта. После чего направляйте в управляющую компанию претензию с требованием о возмещении денежных средств на ремонт и стоимость экспертизы, если добровольно не захотят урегулировать ситуацию, обращайтесь в суд.

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо, совершенно точно, провести независимую экспертизу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер. Автосалон не является экспертной компанией Для проведения независимой экспертизы вам необходимо обратиться в любую экспертную организацию, с лицензией на этот вид деятельности. После проведения оценки напишите претензию. Не оплатят в суд.