Некорректная прописка и ее возможные последствия - рассмотрим случай проживания по другому адресу без регистрации владельца и отсутствия собственного жилья

• г. Барнаул

Если я прописан в доме а проживаю по другому адресу в этом же городе это является нарушением и где прописан хозяину может грозить фиктивная прописка и еще у меня нет собственного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность за фиктивную прописку предусмотрена, но мало вероятно что в отношении вас будет проверка проживаете вы в доме или нет. Вот если бы был прописан несовершеннолетний ребёнок, то проверку могли провести. Такие случаи в моей практике были.