Суд отказал в рассмотрении иска из-за неявки истца, несмотря на фактическое присутствие учредителя с доверенностью

• г. Пенза

Суд вынес определение оставить без движения иска из за не явки истца, в реальности на последнем заседании был сам учредитель и у него была доверенность с собой. Судебное заседание не проводилось. В заявлении какие уважительные причины нужно указать для не явки в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вообще уважительными причинами являются болезнь, участие в похоронах близких родственников.

Что то подобное вы должны указать в своем заявлении.