Вопрос о включении приватезированной квартиры в завещание - оформлено завещание на все имущество или требуется конкретное указание?

• г. Кемерово

В завещании указано все имущество. А приватезированной квартиры завещателя конкретно не указана. Входит ли квартира завещателя в термин завещаювсе имущество? Либо в завещании указать конкретно и квартира в том числе. Завещание уже оформлено у нотариуса - завещаю все имущество? Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации все равно квартира входит в состав наследственной массы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае из текста завещания следует, что квартира входит в наследуемое имущество. Удачи Вам и всего самого доброго.

Если завещано все имущество, значит и квартира входит в состав этого имущества. Поэтому данная квартира будет наследоваться наследниками.