Вот и мы решили обратиться к вам, как нам поступать дальше - если нарушено законодательство и нас никто не слышит?

• г. Хабаровск

СРОЧНО! Здравствуйте уважаемые юристы! У нас на работе (воинская часть) творится что-то непонятное. Помогите разобраться. Все началось с того что мы подняли вопрос об интенсивности (экономии) для сотрудников части. УФО (бухгалтерия) нам ответили, что экономии (интенсивности) на гражданский персонал нет, в то время как военным ее выплатили (по закону минобороны рф № 1010_но этот закон и на нас распространяетя!) Так же до нас доведена информация о том что заработный фонд для сотрудников заложен на период январь-сентябрь 2011 года и на количество фактического наличия людей, занимаемых должностей. Мы обратились в профсоюзную организацию - сказали написать обращение от коллектива, пока мы его писали, нас командир вобрал и сегодня объявил, что экономии (интенсивности), а так же совмещение оплачивать нам не будут в виду отсутствия денежных средств. Так же было сказано, что и на октябрь-декабрь 2011 г зарплаты не будет пока не придут деньги с Москвы и чтобы людям не задерживать з/п - нам выплатят зарплату из якобы экономии (интенсивности) и совмещения. Вот у нас и вопрос - согласно ТК (ст. 151,160)-нам должны оплачивать совмещение - нам отказывают - это является грубейшим нарушением действующего законодательства. А также нам не доплачивают за работу грузчиков, дворников, уборщиц и новых людей на эти должности командир не может взять по причине – нет финансирования на эти вакантные должности. Девчата всё носят на себе - грузят коробки и мешки с медикаментами и медимуществом которое превышают выше 10 кг, при этом сами грузим целыми контейнерами, машинами. Люди падают на работе от усталости в обмороки, подскакивает давление. Наш инженер по ОТ и председатель профкома бьются в надежде нам помочь, но везде получают только отказы. Работая в таких условиях наш коллектив пришел, причем одновременно, что у нас на работе процветает рабство - всю работу за сотрудника ушедшего в отпуск, или на листе нетрудоспособности - нам говорят только спасибо.. Вот и мы решили обратиться к вам, как нам поступать дальше - если нарушено законодательство и нас никто не слышит? Какие материалы нам надо еще собрать, чтоб нас услышала вышестоящая организация (на руках имеем копии неоднократных запросов и ответов по поводу экномии (интенсивности), ответы с бухгалтерии).

С уважением коллектив воинской части.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если нарушены Ваши права, обращайтесь в прокуратуру. либо сразу в суд. Удачи.