Может ли работодатель детского сада принять студента заочного педагогического колледжа на должность воспитателя?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель детского сада взять меня на работу воспитателем? Так как я учусь в педагогическом колледже заочно по специальности "педагог дошкольного образования " на последнем курсе?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас нет оконченного педагогического образования - то по общему правилу Вы не можете работать педагогом, на практике, ввиду отсутствия кадров, руководители дошкольных учреждений отступают от этого правила.

Здравствуйте.

Статьей 46 ФЗ "Об образовании установлены требования для работы воспитателем.

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.