Узбекистанский гражданин убивает супруга, отца двух детей, и остается задолженность за похороны в 100 000 рублей, не имея достаточных средств

• г. Кинель

Гражданин узбекистана убил мужа, отца 2-х несовершеннолетних детей остался долг за квартиру в 100.000 руб (схоронен моргом) в связи с отсутствием средств. Нужно было 70.000 на похороны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья Петровна, исковое заявление о возмещении морального вреда можете смело подавать на 1 млн рублей в приложении будет св-во о серти мужа и приговор суда.

День добрый.

По опыту работы могу сказать, что размер компенсации в таких случаях существенно колеблетс по регионам РФ. В Самарской области размер такой компенсации существенно меньше.

Однако заявить ВЫ можете более большую сумму - суд всё рассмотрит с учетом конкрентных остоятельств и материального положения сторон.