Оформление дарственной на половину квартиры - как изменится моя долю.

• г. Гай

Купили в браке с женой квартиру. По 1/2 на каждого. Впоследствии я оформил дарственную своей 1/2 на жену.

В данный момент мне что-то принадлежит в этой квартире?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Если у Вас была общая долевая собственность, то Вы имели право заключить договор дарения. В этом случае Вам в квартире ничего не принадлежит. Сожалею...

Здравствуйте! Нет не принадлежит, Вы свою долю подарили супруге - теперь квартира ээ единоличная собственность. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Если вы 1/2 доли подарили своей супруге, тогда в квартире вам уже ничего не принадлежит. Если вы зарегистрированы в квартире, то вы вправе там проживать.

Так её доля 1/2 покупалась же совместно.

И ее, и Ваша доля покупались совместно. И было все оформлено в общую долевую собственность по 1/2, т.е. доли уже были разделены, что не позволяет говорить об общей совместной собственности. Тут либо общая долевая, либо общая совместная, а не то и другое вместе. Так что доли у Вас теперь нет в квартире.