Статус матери-одиночки влияет на признание малоимущей?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, признают ли меня малоимущей если я являюсь матерью одиночкой, нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на работе 19 тысяч, имею в собственности авто, стоимость которого 700 тыс.? Проживаю с мамой пенсионеркой. Г. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Конечно же ваш доход должен быть меньше прожиточного минимума вашего региона на вопрос в том что Отдел соцзащиты населения при Признание в as малоимущей будет учитывать также наличие у вас автотранспорта.

Доброго времени суток! Если доход на одного человека в семье меньше, чем размер прожиточного минимума, значит, вы можете претендовать на получение статуса малоимущих.