И соседи с которыми мы общаемся слышали что мама дала свои накопления для приобретения машины.

• г. Сыктывкар

Моя мама подала на меня на алименты и требует с меня 5 тыс. рублей. У мамы есть дочь уже пенсионерка 2 года и я сын 42 года. У меня есть семья жена и сын 7 лет. Мой средний заработок за пол года 9-10 тыс. рублей так как имеется кредит приходится подрабатывать а кредит составляет 12 тыс. рублей. И платить его ещё 4 года. Живем мы в 2 х комнатной коммунальной квартире в одной комнате а мать в другой в этой же квартире. После армии сразу устроился на работу все коммунальные платежи возложил на себя и старался чтобы у матери было минимум затрат. Все это продолжалось пока я не нашел свою половинку. В квартире делал перепланировку за свой счет от матери ничего не просил. Затем была приватизация каждый из нас я и мама приватизировали по комнате. Свекровь и невестка два огня и я между ними. Началось отдаление матери от нас. Поползли слухи что мать про нас рассказывает соседям затрагивающие нашу честность, а также интимные подробности. Также внушила себе что я хочу все у нее отобрать. Однажды заявила что внук не ее внук а что он нагулян. Моя сестра купила машину. И соседи с которыми мы общаемся слышали что мама дала свои накопления для приобретения машины. Далее и это уже факт чтобы еще больше мне насолить подарила свою комнату по дарственной своей внучке дочке моей сестры сейчас ей 29 лет. Так же добавлю что мама получает пенсию 11700 рублей не инвалид не работает. Что мне делать объясните помогите. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, не факт что суд присудит матери алименты. Если Ваш заработок практически равен её пенсии и у Вас на содержании есть малолетние дети. переживать не о чем. Удачи.