Доля при разделе имущества - право на половину квартиры при приватизации женой.

• г. Выкса

Жена на себя приватизировала полученную при совместной жизни квартиру.

При разводе при разделе имущества я имею право на половину квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Нет не имеете права на эту квартиру так как она получена по безвозмездной сделке - приватизации. Нужно было оформлять долевую собственность, но некому было подсказать...

Здравствуйте!

Приватизация является безвозмездной сделкой, поэтому приватизированная квартира разделу как совместно нажитое имущество супругов не подлежит.

Здравствуйте.

Нет, к сожалению требовать раздела приватизированной квартиры не сможете.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Здравствуйте

Не имеете такова ст.36 ск рф

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Сергей. Добрый день. Если жена приватизировала на себя, значит от Вас был официальный отказ от приватизации (если Вы были прописаны). Квартира не покупалась, поэтому и не делится при разделе имущества.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.