Дочь купила по ипотеке квартиру в декабре 2017 года и какой будет у нее налог на имущество.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Первый налог на имущество нужно будет уплатить до 01.12.2018 года, за 2017 год, так как квартира приобретена в декабре 2017 года, то налог будет только за один месяц.

Если имеете в виду налог при покупке - закон такого налога не уставливает, только при продаже и только если срок владения менее 5 лет - ст. 220 НК РФ смотрите.