Женщина с тремя детьми от одного мужчины может ли быть признана фиктивной матерью-одиночкой - риск лишения льгот и возврата пособий?

• г. Москва

Женщина имеющая 3-х детей от одного мужчины, с которым живет на протяжении более 10 лет, во всех органах представляется как мать-одиночка, т.к. записи отец в свидетельствах о рождении детей нет. Данное сделано сознательно, с целью получения максимальных льгот и пособий. Возможно ли чтобы соц. органы признали её фиктивной матерью-одиночкой (отказ в предоставлении льгот в дальнейшем и по возможности возврат уже выданных) ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Нет, это просто невозможно. В рассматриваемой ситуаций нет законных оснований для привлечения ее к ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

Нет, обязать кого-то органами соцзащиты пройти принудительно ДНК или самому признать отцовство невозможно. А без установления отцовства она так и будет одиночкой.

Доброго вам времени суток. В данном случае Нет законных оснований для привлечения к ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Записи отец в свидетельствах о рождении детей нет, значит безусловно и бесповоротно она является по всем нормам закона одинокой многодетной матерью.

И зачем Вам нужно признавать этот факт фиктивным - вызывает недоумение...