А могут ли удерживать с заработка у мужа мой долг.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Нет не могут потому что Согласно Федерального закона об исполнительном производстве приставы вправе обратить взыскание только на доходы и имущество самого должника.

Нет, не могут приставы удерживать ваш долг из заработка мужа нет такого права. Можете подать на рассрочку и периодическими платежами вносить судебному приставу.

Здравствуйте! Если исполнительное производство возбуждено в отношении жены, то судебный пристав не имеет право удерживать долг из зарплаты мужа

Нет, из заработной платы приставы не имеют право удерживать проценты, только с ваших доходов, так как вы должник

Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго вам времени суток. Приставы имеют право удерживать средства с заработка только должника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Жанна! Из заработной платы Вашего мужа не могут удерживать Ваш долг.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Скажите пожалуйста мне пришло смс от совкомбанка что они передали дело в суд о взыскании долга последний платеж был около трех лет назад что мне грозит?

Здравствуйте! Если прошло более трех лет, то при рассмотрении дела в суде подавайте заявление о пропуска срока исковой давности. Вам придет повестка из суда.

Здравствуйте, в том случае если они подадут на вас в суд исковые требования то вам должен суд направить копию искового заявления и нужно будет подготовить свои возражения на него, а также заявить о пропуске срока исковой давности. С последнего платежа если прошло 3 года то срок пропущен.