Вопросы и сомнения при продаже квартиры через Инком-Недвижимость - отказаться без потерь и возможные последствия

• г. Воронеж

Добрый день! Заключили в Москве договор на продажу квартиры с Инком-Недвижимость. Стартовая цена в договоре 11 млн. руб. За 4 месяца цена опустилась до 9,5 млн. еще и без нашего ведома. Срок договора истекает 27 декабря этого года. В договоре не прописано ничего по поводу истекшего срока с безрезультатной работой. Риелтор уверяет, что мы им за эти 4 месяца ничего не должны. Просто перезаключим договор ближе к весне 2018. Теперь терзают сомнения по двум вопросам: точно ли с нас ничего 27 декабря не потребуют и что делать, если риелтор найдет покупателя до 27 декабря за цену 8,5-9 млн. А для нас это очень низко, мы квартиру собираемся разменивать на 2 жилья отдельных. А если риелтор так опускает, то мы просто сменим одну на другую. Как формально отказаться без потерь? У вас есть опыт по делам с Инком-Недвижимостью?

Ответы на вопрос (1):

Опыт есть, но нужно САМ договор смотреть, буквально все пункты, а не просто пересказ условий. Но в любом случае обязать вас продать квартиру нет оснований.