Налог с выигрыша.

• г. Красноярск

Как и кто платит налог с выиграша в Русское лото и Жилищную лотерею?

Ответы на вопрос (4):

Налогоплательщики - лица, выигравшие в лотереее. Доход от выигрышей до 4 тыс. руб. в налоговом периоде (календарном году) НДФЛ не облагается, с остальной суммы вигрышей - НДФЛ по ставке 35%. Ст.224 НК РФ.

Доброго времени суток!

Налог с выигрыша платит тот, кто указанный выигрыш получил. Только после получения приза на руки. Если же Вас уведомили о выигрыше, но просят наперед уплатить "налог" по определенным реквизитам - нет никакого выигрыша, это мошенники

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте.

Налог с выигрыша 13% выплачивается в налоговый орган самим победителем самостоятельно. Это написано на лотерейном билете и на их официальных сайтах.

Всего доброго.