Инвалид 2 группы выписали штраф за неправильную парковку, несмотря на его удостоверение

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 группы. Поставил автомобиль на стоянку на место, предназначенное для инвалидов. Табличку, что я инвалид 2 группы, на стекло забыл повесить. Через 15 мин. пришел. Автомобиля на месте не обнаружил. В полиции узнал, что по требовонию инспекторов ГИБДД машину эвауировали. Приехали в городское МВД эти ГИБДД-ки, я им свое удостоверение показал (инвал. 2 гр) и попросил объяснить, что я нарушил, почему они зафиксировав это нарушение сразу отправили мой авто на штраф. Стоянку, а не выписали штраф. Вразумительного ответа не получил. В чем моя вина как инвалида? И почему меня сделали сразу виновным в нарушении правил ПДД? А где преславутая Презумпция невиновности. Ст. 49 Конституции РФ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Неправомерные действия полицейских, вы имеете право обжаловать или сразу в суде или напишите жалобу в прокуратуру. Удачи вам.

Доброго времени суток!

Дело в том, что если на транспортном средстве отсутствуют опознавательные знаки "инвалид", то эвакуация автомобиля, расположенного на парковочном месте для инвалидов, вполне законна

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Если на транспортном средстве отсутствовал знак "инвалид", то эвакуации автомобиля законно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Знак 8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".

Если знака на авто не было, то эвакуация согласно ч.1 ст.27.13 и ч.2 ст.12.19 КоАП РФ правомерна. Сожалею...