На какие документы составляется акт, работник не подписал уведомление.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если работник организации не хочет из каких-то своих соображений подписывать переданное ему уведомление, то нужно составить об этом специальный акт. В акте надо засвидетельствовать сам факт отказа, а также его причину.

В вашем случае помимо акта лучше направить работнику данное уведомление по адресу указанному в его трудовом договоре ценным письмом с описью вложения. Можно отправить телеграмму заверив ее текст на почте.

Доброго вам времени суток. Если работник не подписывает уведомление, то нужно составить об этом акт. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А должен ли работник подписывать акт? Считается ли он действительным без его подписи?

Работодатель обязан дать возможность работнику ознакомиться с актом, составленным по факту его отказа от получения уведомления.

Доброго вам времени суток. Не обязательно. Если работник не подписывает уведомление, то нужно составить об этом акт. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.