Может ли работодатель применить иные основания для увольнения работника в период отработки уведомления о сокращении?

• г. Петрозаводск

Работник подписал уведомление о сокращении его должности. В период отработки 2-х месячного срока уведомления, работодатель оказывает давление на работника, вынуждая его уволиться по собственному желанию. Издаются приказы о дисциплинарных взысканиях по всяким мелочам. Может ли работодатель уволить работника в период отработки по уведомлению о сокращении по иным основаниям, в т.ч. по статье?

Ответы на вопрос (1):

Может, но это легко оспорить и в суде восстановить, т.к. ля увольнения по иным основаниям нужны веские причины, процедура практически всегда нарушается работодателем.