В какой срок необходимо покинуть пределы РФ,если закончилось временное убежище, а в продлении отказали? Спасибо за ответ.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Вам немедленно нужно покинуть эту страну иначе у вас будет запрет на въезд не менее чем на 5 лет спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте! Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274

«О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно в кратчайшие сроки покинуть территорию иначе вас ждет депортация.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо за ответ, но хочу уточнить. Подали на продление за 2 месяца,3 ноября принято решение об отказе, нам сообщили 5 декабря, временное убежище закончилось 1 декабря.8.12 мы выехали из РФ,а 9.12 вернулись обратно. В регистрации по месту пребывания отказывают. Что делать?

Доброго времени суток! Отказ Вам законен, чтобы вам продлить регистрацию у вас должен быть статус. Получайте РВП либо ВНЖ.

Доброго вам времени суток. Вам нужно было выехать не меньше чем на 90 суток.