Подскажите, может ли работодатель прислать мне такое уведомления во время отпуска по уходу за ребенком.

• г. Борисоглебск

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 08.08.2011), затем уйду в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Вчера работодатель прислал заказное письмо, в котором уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора. Меняется оклад. В этом же уведомлении написано, что вакантных должностей нет. Если я не согласна с новыми условиями, то меня уволят на основании п.7 части первой статьи 77. По какой причине меняется оклад в уведомлении не сказано, но от коллег знаю, что поменялось в компании Положение об оплате труда (в компании з

\п складывалась так: оклад + премия (обязательна, прописано в доп. соглашении). По новому положению - только оклад. Т.е. получается, что з/п уменьшается)

Подскажите, может ли работодатель прислать мне такое уведомления во время отпуска по уходу за ребенком. Может ли уменьшит оклад? С новым положением об оплате труда я не знакома.

Ответы на вопрос (1):

Вы сейчас не исполняете никаких должностных обязанностей.

Это уведомление незаконное.

Вы имеете право до исполнения ребенку возраста трёх лет работать на прежних условиях, если конечно захотите выйти на работу.

Пока не обращайте внимания. Воспитывайте ребенка.