Подскажите, может ли работодатель прислать мне такое уведомления во время отпуска по уходу за ребенком.

• г. Борисоглебск

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 08.08.2011), затем уйду в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Вчера работодатель прислал заказное письмо, в котором уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора. Меняется оклад. В этом же уведомлении написано, что вакантных должностей нет. Если я не согласна с новыми условиями, то меня уволят на основании п.7 части первой статьи 77. По какой причине меняется оклад в уведомлении не сказано, но от коллег знаю, что поменялось в компании Положение об оплате труда (в компании з

\п складывалась так: оклад + премия (обязательна, прописано в доп. соглашении). По новому положению - только оклад. Т.е. получается, что з/п уменьшается)

Подскажите, может ли работодатель прислать мне такое уведомления во время отпуска по уходу за ребенком. Может ли уменьшит оклад? С новым положением об оплате труда я не знакома.

Ответы на вопрос (1):

Вы сейчас не исполняете никаких должностных обязанностей.

Это уведомление незаконное.

Вы имеете право до исполнения ребенку возраста трёх лет работать на прежних условиях, если конечно захотите выйти на работу.

Пока не обращайте внимания. Воспитывайте ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель прислал заказным письмом уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора, в частности меняется оклад. Если я не согласна, то меня уволят на основании п.7 части первой статьи 77. Уведомление в 1-ом экземпляре и причины изменения оклада мне не известны.

Подскажите, может ли работодатель менять условия оплаты труда, если я в отпуске и имеет ли работодатель право меня уволить?

Здравствуйте, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, сотрудник отдела кадров пригласил меня на вручение уведомления об измении условий труда (уменьшают оклад и ежемесячная премия на усмотрение руководителя) по ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Эти измения вступают в силу с 1.11.2016. Я в свою очередь отказалась подписывать и получать какие либо документы до окончания отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас отпуск закончился. Если работодатель вручит мне уведомление и я не согласна с изменениями, то какие выплаты мне положены по закону? Со мной расторгается трудовой договор сразу или 2 месяца я работаю на своем месте с прежней заработной платой?

На работе заставляют подписать уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора, в части условий оплаты труда (повышение должностного оклада). Должны ли быть расписаны в этом уведомлении новые (изменённые) условия трудового договора?

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлением изменятся условия труда. В уведомлении также поставил подпись, что согласен работать в новых условиях.

При этом работодатель "заставил" подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлениям изменятся условия труда. При этом работодатель предложил подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Мне вручили уведомление о изменении организационных условий труда и внесение изменения в штатное расписание согласно приказа № ... (с которым мне отказывают знакомиться) и уменьшением оклада на 50% и сразу же в этом уведомлении прописывают, что нет вакантных должностей. Такие уведомления получили все сотрудники офиса. Что мне ждать по истечении 2-х месяцев со дня вручения уведомления?

Согласно уведомлению, моя должность отнесена к 3-ому профессионально-квалификационному уровню, в связи с этим меняется размер оплаты труда в сторону понижения. Мне предлогают заключить дополнитлеьное соглашение к трудовому договору, в котором будет указано, что у меня меняются условия труда, меняется заработная плата, при этом объем должностных обязанностей не меняется. Правомерно ли такое решение руководства компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был уведомлен за 2 месяца об изменении определенных сторонами условий трудового договора и отказался работать в новых условиях. До истечения срока уведомления он согласно графика отпусков идет в ежегодный отпуск на 36 дней. Во время нахождения работника в отпуске истек срок уведомления. Можно ли его уволить не дожидаясь истечения срока отпуска.

Помогите пжл, подскажите как быть?. Вручили уведомление о переводе в другое подразделение в связи с реорганизацией. Т.к. на будущем/новом месте работы такой должности нет, мне предложили должность ниже. Так же в уведомлении написано - если я отказываюсь от изменения условий трудового договора о месте работы, а так же от предложенных вакантных должностей, то трудовой договор со мной будет прекращён в соответствии с п.7 части первой статьи 77 ТК РФ (в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением определённых сторонами условий трудового договора) По сокращению, как я понимаю, меня не уволят... Возможно ли в данной ситуации моё увольнение по соглашению сторон? Какие мои действия?

С 1.04.2019 меняется положение об оплате труда, оклад в меньшую сторону. Уведомление выдадут 01.04.2019, начнут платить по новому с 01.06.2019, многие уведомления подпишут 01.04.2019, а те кто в отпуске могут подписать и в мае. Срок 2 месяца считать с момента издания уведомления, или с момента подписания сотрудником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение