Возможно ли вновь получать алименты после временного отказа?

• г. Ижевск

Здравствуйте! Получала алименты но временно муж не работал и что бы долг не копился написала заявление на отказ. Можно ли вновь получать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно же Вы снова можете подать исполнительный лист в приставы, главное, чтоб не вышел срок предъявления к исполнению.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, вы вправе повторно подать исполнительный лист в ФССП либо на работу супруга. Если подавить ФССП, то пристав обязан рассчитать задолженность, исходя из Средней Зарплаты по России за период, когда он не имел заработка.

Здравствуйте! Да, в такой ситуации Вы снова можете предъявить к исполнению ваш исполнительный лист. Обращайтесь К судебным приставам.

Вы имеете право вновь представить исполнительный лист в службу судебных приставов. Пристав рассчитает задолженность по оплате алиментов за прошлое время. Вам следует подать заявление о возобновлении исполнительного производства.