Нужно ли платить налог за дом построенный своими руками? Регистрация 26.01.2015

• г. Екатеринбург

Доброе утро. Нужно ли платить налог за дом помтроеный своими руками? Регистрация 26.01.2015

Ответы на вопрос (12):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если он в Вашей собственности, то платить обязаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Любой собственник обязан платить налог на имущество. Судя по вашему вопросу, ваше право собственности уже зарегистрировано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имущественный налог будет приходить и его нужно платить как только Вы зарегистрируете право собственности на дом в Росеестре.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Безусловно, нужно платить налог, как собственнику недвижимого имущества

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Да, за каждый объект недвижимого имущества при отсутствии льготы налогоплательщик обязан уплатить налог на имущество. Льготы предусмотренные статья 407 Налогового кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. На каждый объект недвижимого имущества при отсутствии льготы налогоплательщик должен уплатить налог. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы являетесь собственником недвижимости, то обязаны платить налог, в данном случае не имеет значения кто построил дом, главное - кто его собственник.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Нолог при продаже дома. Есть ли закон, что надо 3 года в собствености.

После 3-х лет налог не плотится?

Спросить
Пожаловаться

Если дом в Вашей собственности более трёх лет, то при продаже дома, налог на доходы физических лиц, платить Вам не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Налог не платится по истечении минимального срока владения (предусмотренного статьей 217.1 НК РФ). Необходимо знать источник поступления, вернее приобретение объекта недвижимого имущества, чтобы сделать вывод, Нужно ли платить налог при его продаже или нет. Посмотрите текст статьи 217.1.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Все верно, при продаже указанного дома после 3 лет в собственности налог платить не нужно.

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. При продаже указанного дома после 3 лет налог платить не нужно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро скажите нужно ли плотить налог если я покупаю комнату по субссидии.

Здравствуйте!

Автомобиль зарегистрирован в Мурманской области с 2011 года, с 2012 проживаю в Н. Новгороде. Транспортный налог за 2011-2015 год оплачен в Мурманскую ИФНС. В 2017 г. пришел налог за 2014-2016 г. от Нижегородской ИФНС. Если повторно платить в ИФНС по Нижегородской обл за 2014-2015 гг, будет ли возврат оплаченного налога в ИНФС Мурманской обл.?

Анна. Я купила дом в 2014 году, декларацию на возврат налого подала в 2015 г. за 2014, могу ли я в 2016 году вернуть налог за 2015, 2013, 2012 за 2014 я получила деньги.

Мне пришло уведомление об уплате транспортного налога за 2010 год. все остальные налоги за 2011, 2012, 2013, и 2014 год уплачены полностью. Должен ли я уплачивать налог за 2010 год?

Курлен дом кае незавершенка, 70%готовности, регистрация права собственност (свидетельство =от 2015 г в 2016 гзарегестрировали, кае завершенное строительство) (выписка егрн) в 2019 г продали. Нужно ли платить налог с продажи дома.

Доброе утро связи с повышением налога на недвижимость должен ли я еще платить налог на землю, если зем участок в аренде?

Доброе утро я хочу купить 3 машыны их оформить хочу на физическое лицо мне сколько нужно будет платить налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему мне нужно платить налог за свой собственный частный дом, который я построил своими руками, на своей собственной земле, которую купил и заплатил налог, из стройматериалов, с покупки которых я тоже уплатил налог?

Утро доброе! Подскажите я хочу подарить вравных долях мама и отцу дом, будут ли они платить налог за дарение и какую сумму?

Здравствуйте! Пришла квитанция на оплату земельного налога за 2012-2014 гг. Квартирой владею с 2010. Военный пенсионер - от уплаты имущественного налога освобожден. Ни за 2010-2011 гг, ни за 2015-2016 гг начисления подобного налога нет. Так должен ли мне начисляться этот налог или нет. г. Волгодонск, Ростовская обл. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение