Права ли моя мама, проработавшая всю жизнь в колхозе, на льготы при пенсии в 6000 т.р и 2000 т.р до прожиточного минимума?

• г. Свободный

Моя мама получает пенсию в 6000 т.р плюс 2000 до прожиточного минимума имеет ли она право на льготы, всю жизнь проработала в колхозе.

Ответы на вопрос (2):

День добрый!

Льготы предоставляется за услуги ЖКХ только малоимущим семьям, учитывается доход всех зарегистрированных лиц в жилье.

Удачи Вам успехов!

Доброго времени суток!

Смотря в какой сфере. Некоторые льготы для пенсионеров установлены федеральным законодательством, некоторые местным. Например, в России все пенсионеры имеют право на льготу по налогу на имущество физических лиц

Всего доброго, желаю удачи!