Неточность выплат преподавателям за кабинет и классное руководство в СПО - законность и возможные действия

• г. Курган

В СПО доплату за кабинет и классное руководство преподавателям предложено выплачивать за счет средств приносящих доход, но их не достаточно и оплату не производят. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Незаконно. В рассматриваемой ситуации обратитесь с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае действия работодателя неправомерны-обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду, также можно в прокуратуру. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А если в коллективном договоре прописано что эти доплаты стимулирующие? А как компенсационные не указано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно поподробнне изучить условия ВАшего договора, но считаю, что Ваши права скоре нарушены, чем нет и можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить, будет ли получать куратор (классный руководитель) доплату 5000 рублей за классное руководство в системе СПО (техникум) с сентября месяца? Или это предусмотрено только для учителей в школе? Спасибо 😊

Может ли директор забрать в январе забрать доплату за кабинет и классное руководство не уведомляя работника, и какие документы можно использовать в свою защиту, новое доп. соглашение выдано датой 09.01.18. подпись под новым документам я не ставила.

Я работаю учителем химии на 0,5 ставки (нахожусь в декрете до 3-х лет), мне доплачивают за кабинет классного руководства у меня нет. Имеет ли право директор требовать сделать ремонт в кабинете и как вообще распоряжаться доплатой за заведование кабинетом?

Различного рода доплаты учителям: классное руководство, кабинет, категория, стаж и т.д. начисляются от базового оклада (он установлен для всех - 9 200) или от ставки (она у всех разная в зависимости от количества часов? Спасибо.

С 1-го сентября по Указу Президента РФ во всех образовательных учреждениях должны будут выплачивать денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5000 руб. В связи с этим у меня такой вопрос: у меня есть дополнительные обязанности, не связанные с классным руководством и учебной нагрузкой, и за которые я соответственно получала определённую доплату. В связи с введением выше указанного вознаграждения директор школы решила снять с меня доплату за за доп. обязанности, мотивируя это тем, что в школьном бюджете нет средств и что я буду получать 5000 за классное руководство. В результате моя итоговая заработная плата уменьшилась на 1000 руб. Правомочны ли действия руководителя школы?

Я работник Спо, почему в школе за классное руководство есть доплата 5000 руб, а работники техникума этому не достойны, хотя з.п. У нас меньше чем в школах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение