Неточность выплат преподавателям за кабинет и классное руководство в СПО - законность и возможные действия

• г. Курган

В СПО доплату за кабинет и классное руководство преподавателям предложено выплачивать за счет средств приносящих доход, но их не достаточно и оплату не производят. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Незаконно. В рассматриваемой ситуации обратитесь с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае действия работодателя неправомерны-обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду, также можно в прокуратуру. Всего Вам хорошего.

А если в коллективном договоре прописано что эти доплаты стимулирующие? А как компенсационные не указано.

Здравствуйте!

Нужно поподробнне изучить условия ВАшего договора, но считаю, что Ваши права скоре нарушены, чем нет и можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!