Стимулирующие выплаты в коллективном договоре - доплата за классное руководство и кабинеты не оплачиваются при отсутствии средств - это верно?

• г. Курган

Доплата за классное руководство и кабинеты в коллективном договоре отнесены к стимулирующим выплатам, и если средств для выплаты нет они не оплачиваются правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если так и прописано - стимулирующие (то есть в виде премиальных), то законно, поскольку премии выдаются на усмотрение руководства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в соответствии с коллективным договором доплаты за классное руководство отнесены к стимулирующим выплатам (Вы это точно знаете?), и нет средств, то доплаты не производятся. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Увы, стимулирующие выплаты производятся только за счет доходов предприятия, организации. Учреждения

но в вашем случае все же обратитесь в прокуратуру. Неправильно, что выплаты за руководство отнесены к стимулирующим, нужно пересматривать условия колдоговора.

Спросить
Пожаловаться

Условия оплаты и труда прописаны в вашем трудовом договоре, положении об оплате и иных локальных актах, почитайте. Жалобу на работодателя можете направить в госинспекцию труда

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я из Краснодарского края. Преподаватель в техникуме. За октябрь месяц мне начислили губернаторскую доплату за классное руководство. Впервые. Хотя по постановлению главы администрации Краснодарского края от 24.01.2020 учителям положена данная выплата с 1 января текущего года. На данные цели выделяются средства из краевой казны. При этом лишили стимулирующих выплат. Обосновав это тем, что бюджет техникума не "резиновый", так как средства из краевого бюджета не поступали. Таким образом, увеличив доплату за классное руководства, но при этом лишив меня стимулирующих выплат, оплата моего труда существенно не изменилась. Правомерны ли такие действия?

Ушла в отпуск с 10 июня. За отработанные в июне дни мне не начислили классное руководство, проверку тетрадей, заведование кабинетом. Правильно ли это?

Оплачиваются ли стимулирующие доплаты до ухода в отпуск за отработанный неполный месяц?

Сегодня директор школы объявил, что я должна свой кабинет ремонтировать сама и за свой счёт, т. к. есть доплата за заведование кабинетом 10%. При этом кабинеты учителей, у которых есть классное руководство будут ремонтироваться за счет фонда класса, хотя у них есть доплаты и за заведование кабинетом, и за классное руководство. Как минимум, несправедливо. Как поступить в этом случае?

Как можно прописать в Коллективном договоре и на основании чего, что если работник не предоставил в комиссию по распределению стимулирующих выплат листок самооценки, ему стимулирующие выплаты начислены не будут (или будет начислен минимальный размер стимулирующих выплат) ? Спасибо!

В этом году дали классное руководство, собственного кабинета нет. Учеников закрепили в одном кабинете, там проводим мероприятия. Сейчас освобождается один кабинет, но неизвестно буду ли я там вести уроки. Могут ли отдать его учителю без классного руководства и будет ли это законно? Заранее спасибо.

В постановлении 973-ППот 25.06.2010 г по Свердловской обл. доплата за увеличение работ (классное руководство в вечерней школе) относится к компенсационным выплатам. Каким нормативным актом руководствоваться при установлении размера выплаты и уменьшается ли данная выплата при работе на условиях неполного рабочего времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет производиться выплата стимулирующих средств педагогическому работнику школы в случае его увольнения по собственному желанию, если стимулирующие выплаты производятся на основании достижений прошлого года?

Может ли директор полностью отменить выплату преподавателям стимулирующих доплат за классное руководство, за проверку тетрадей, за заведование кабинетом?

Добрый день! Входит ли выплата стимулирующая в доплату до МРОТ или она должна начисляться сверх МРОТ. Например: оклад 8.443 рубля + 2.720 рублей доплата до МРОТ (11.163 рубля) + стимулирующие выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение