Как решить спор о продаже земли - консультация по правовым действиям и перепродаже

• г. Нальчик

Здравствуйте Анжела.. я бы хотела проконсультироваться с вами.. дело в том что у мамы есть земельный участок 8.3 га.. 11 лет назад мама продала эту землю за 700 долларов из-за трудных ситуаций в жизни.. тогда в рублях это было 21 тыс руб.. в тот момент земля не была на маму оформлена.. она просто имела право пользоваться ею.. землю взял председатель колхоза.. мама оставила ему рассписку и копию паспорта.. в расписске было написано что она ему продает землю. . потом колхоз в котором он управлял расспался.. и вот в прошлом году мы оформили землю на имя мамы.. оформление обошлось нам в 50 тыс.. на данный момент эта земля стоит около 350 тыс руб минимум.. родственники говорят что мы продали его очень дешево и оформили документы в два рада дороже чем нам заплатили.. хотят чтоб мы перепродали землю.. мама пошла к тому человеку и обьяснила ситуацию.. чтоб он доплатил и сам оставил эту землю и оформил уже на себя.. но он ничего не хочет доплачивать и землю не отдает.. как нам лучше поступить? Имеем ли мы право снова его перепродать но уже переоформляя все документально? Люди живущие в том селе бояться покупать т.к не хотят разборок с тем человеком.. если действовать по закону.. т.е через суд.. кто в этом случии выйграет? Он или мы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу посредством личной почты на сайте, поскольку юрист может не усидеть ваш вопрос на сайте и не ответить на него.