Соседка подает иск в суд, хочет лишить моего мужа наследства - есть шансы на успех?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос.. Соседка по коммунальной квартире подала иск в суд на моего мужа, чтобы его признали не достойным наследником, она очень хочет комнату получить,.. Ссылается на соседей, которых мы не знаем... Получится ли у нее выиграть су?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Надо знать основания, которые она указала в иске. Возможно суд удовлетворит ее требования. Не зная ситуации сложно сказать.

Добрый день!

Немного не понятно какая связь между ними, и почему именно соседка подает такой иск. Тут нужно разбираться, нужно видеть суть искового заявления, материалы дела, и главное знать подробно ситуацию. Но Вашему мужу для начала нужно подготовить мотивированное возражение на исковое заявление, где указать свои позицию. Такой вопрос как у Вас нужно конкретизировать. Ведь не зная общей картины, дать точный ответ просто невозможно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Соседка эту комнату не получит. Ее наследовать будут наследники первой очереди статья 1142 ГК РФ. К их числу соседка не относится. Не совсем понятно почему соседка подает иск в суд о признании его недостойным наследником? Какая между ними связь?