Правомерное увольнение после временного приема на работу - законность действий руководства

• г. Вологда

Здравствуйте! Меня приняли на работу временно на время декретного отпуска, в течение года появлялись свободные постоянные места, на которые были приняты люди позже меня, мне же руководство ни разу не предложило перейти на постоянную должность. До выхода на пенсии мне осталось 6 месяцев. Декретница выходит из отпуска на днях, я вынуждена буду мемто освободить и встать на биржу по трудоустройству, т.к. на работу в таком возрасте устроиться практически невозможно. Законно ли поступило руководство? С уважением.

Ответы на вопрос (9):

Работодатель не обязан предлагать вам свободные постоянные места в данной ситуации. Нужно будет встать на учет в центр занятости и возможно получится Уйти раньше на пенсию.

Доброго вам времени суток. Дело в том, что работодатель не обязан предлагать вам свободные постоянные места. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае предложить Вам свободное место это право, но не обязанность работодателя. Зато у Вас есть сейчас возможность оформить пенсию раньше.

Здравствуйте! Я работаю в Ведомственной охране на РЖД. Меня приняли на работу временно на время декретного отпуска, трудовой договор заканчивается 29 декабря 2017 года, с января 2018 года будут организовывать новые посты и набирать новый штат сотрудников. У меня с одним из руководителей не сложились личные отношения и поэтому мне не предлагают рабочего места на постоянную должность. При приёме на работу я проходила 2 недели стажировки, 1 неделю обучения в С-Пб, у меня есть все допуски на ношение и хранение оружия, организацией потрачено немало денег. Новому человеку все придется проходить заново и это немаловажный факт (как мне кажется). Каким образом я могу остаться на работе? Может мне взять больничный лист на несколько недель перед окончанием договора?

Здравствуйте! У работодателя нет обязанности предоставлять Вам постоянную работу и Вас вправе уволить в связи с выходом основного работника по причине истечения срока трудового договора.