Ветерану труда 80 лет отказали в льготах на оплату ЖКХ из-за совместной прописки - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя мама ветеран труда, ей 80 лет, по закону имеет льготы на оплату ЖКХ, но ей сказали, что ей эти льготы не положены, т.к. она прописана в квартире не одна. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Законы РФ определяют льготы ветеранам труда:

Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.

Оплата 50% коммунальных услуг.

А также другие.

Подайте документы на оформление льгот. Если откажут, то пишите жалобу в прокуратуру.