Гос. опекун заберет все имущество свекрови, включая квартиру и гаражи - правда или вымысел?

• г. Михайловка

Свекрови назначают по суду опекуна, правда ли что опекун забирает всё имущество опекаемого? Свекровь в прошлом году написала завещание на своих двух сыновей, где оставляла им поровну по пол квартире и по две акции. В этом году с ней случился инсульт и она написала отказ от акций в пользу своего старшего сына, в завещании теперь осталось упоминание о половине квартиры каждому сыну. Но на её имя имеется ещё два гаража. Останется ли квартира в распоряжении детей или ёё и гаражи заберёт гос. опекун.

Ответы на вопрос (1):

Никакого права на имущество опекаемого опекун не имеет. Это право не установлено никакими законами.

В случае смерти подопечного все его имущество отойде наследникам в соответствии с положениями части 3 Гражданского кодекса России.