Возможно ли отказать налогоплательщику в присыле квитанций на уплату налога и требовать оплату через онлайн кабинет?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, перестали присылать квитанции на уплату налога, при обращении в налоговую требуют оплачивать через онлайн кабинет. Имеет ли права налоговая отказываться присылать квитанции?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если речь о налоге, который уплачивается на основании налогового уведомления, то конечно неправомерны их действия.

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, налоговая должна направлять налоговое уведомление или выдавать его при личном обращении.

Удачи вам и всего наилучшего

Это право налогоплательщика, как ему платить, через онлайн-кабинет либо по налоговому уведомлению. Так что действия налоговой неправомерны. Это их обязанность рассылать налоговые уведомления.

Доброго вам времени суток. В данном случае налоговая должна направлять налоговое уведомление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.