Положена ли пенсионеру доплата за съем жилья, если прописки нет и более половины пенсии уходит на жилье?

• г. Уфа

Положена ли пенсионеру доплата за съем жилья, если прописки нет и более половины пенсии уходит на жилье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, нет такой доплаты. Если нет жилья, то обращайтесь в администрацию для постановки на жилищный учет.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

Нет, таких доплат не предусмотрено ни федеральным, ни региональным законодательством. Возможно на уровне Башкирии существуют льготы по уплате коммунальных услуг для малоимущих и не более того;

Доброго вам времени суток. Дело в том, что нет такой доплаты. Если нет жилья, то обратитесь в администрацию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.