Украинская невеста сына столкнулась с проблемами при получении РВП в России - требуется подтверждение гражданства РФ

• г. Владимир

Сын женился на украинке. Уже год она пытается получить РВП всё проволочки какие то. экзамен по языку она сдала. Медкомиссию прошла. Требуют подтверждения гражданства РФ от моего сына рождённого в РФ и имеющего паспорт РФ. возможно ли ей как то упрощённо принять гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте! Чтобы приобрести гражданство РФ ей в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Вашему сыну не нужно предоставлять данную справку, т.к. это должны выяснить сотрудники УпВМ МВД РФ.