Очень нужно знать имею я, или мои братья на долю этой квартиры?

• г. Москва

Мои родители в разводе, у отца другая семья. Недавно отец умер, я знаю что у него есть своя квартира, которую он получил после развода с моей мамой. Будучи ещё в браке они ожидали получение квартиры на нашу семью, двое взрослых и нас детей трое. После развода, отец получил однушку и мы трёшку. Очень нужно знать имею я, или мои братья на долю этой квартиры? И как мне это оформить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если Вам известен адрес недвижимости, Вы можете узнать информацию по собственному запросу в УФРС. Если адрес неизвестен, то только по запросу суда или нотариуса.

Если Вы имеете ввиду однокомнатную квартиру, то нужно в регпалате сделать выписку из ЕГРП.

Вам нужно в срок до 6 месяцев открыть наследственное дело у нотариуса и принять наследство. Далее вы вправе по запросу суда получить информацию обо всех зарегистрированных правах на недвижимость на умершего. Если значете адрес квартиры, то можете взять выписку из ЕГРП уже сейчас, но дело открывать в срок не забывайте.