Могу ли я заложить в ломбард квартиру без согласия жены?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Не сможете, особенно, если квартира у вас является совместным нажитым имуществом, потребуется согласие супруги.

Доброго вам времени суток. Не получится, тем более если квартира является совместно нажитым имуществом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае, к сожалению, не сможете, так как скорее всего она приобретена в период брака и является совместной собственностью супругов. Всего Вам хорошего.

Смотря какую квартиру. Свою можете. Если квартира куплена в браке, то она является совместной собственностью супругов, и в этом случае требуется нотариальное согласие супруги.

Муж заложил квартиру в ломбард без моего согласия! Что я могу сделать? Квартира было куплено во время брака он собственник.

Без согласия супруги не имел права распоряжаться совместно нажитым имуществом супругов, поэтому необходимо оспорить сделку в судебном порядке.

---Здравствуйте, разводитесь с ним и подавайте на раздел совместно нажитого имущества. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Договор залога в таком случае нужно будет признавать недействительным, поскольку для такой сделки необходимо было ваше Согласие.