Вопрос - Правомерно ли штрафовать продавца-консультанта за ошибку при взвешивании товара?

• г. Махачкала

Я продавец-консультант в супермаркете... взвесила курицу, как филе, которое по стоимости дороже. Имеют ли право меня за это штрафовать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации штрафовать не имеют вообще право, а вот магазин могут оштрафовать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, штрафовать вас не могут. Действующие трудовое законодательство не предусматривает такую меру наказания, как наложение штрафа.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае штрафовать Вас не имеют права, так как действующим трудовым законодательством это не предусмотрено. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Замира.

Вас могут оштрафовать за это только проверяющие органы-это будет административный штраф за обман потребителей.

Ваш работодатель применять штрафы к Вам не может, потому что трудовое законодательство не предусматривает такой вид наказания, это будет нарушением Ваших прав, и Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение.